Второй Республиканский фестиваль по танцам на колясках «Лучик света»

 

26 сентября в Ижевске, Удмуртская Республика, состоялся Второй Республиканский фестиваль по танцам на колясках «Лучик света»!

Фестиваль проходит с целью привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья, членов их семей и танцоров без инвалидности к стабильным занятиям танцами на колясках.

Фестиваль прошел в рамках реализации проекта «Азбука танца на коляске. Оптимизация программы развития. Новые формы взаимодействия» Межрегиональной общественной организации инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках», поддержанного Фондом президентских грантов совместно с АУК УР «Республиканский дом народного творчества».

Участие в Фестивале в этом году приняли танцоры из Удмуртской Республики: Ижевска, Воткинска, Глазова, из Завьяловского, Балезинского районов, с. Киясово, а также из других регионов России: Липецкой области (Липецк и Елец), Тверской области (Осташков).

Фестиваль состоялся по номинациям: «Соло. Дети», «Соло. Юниоры», «Соло. Взрослые», «Комби.Дети», «Комби.Юниоры», «Комби.Взрослые», «Ансамбль», «Родитель и ребёнок».

С результатами Фестиваля можно ознакомиться по ссылке: https://rdntur.ru/bez-kategorii/2023/09/26/itogi-vtor..

Мы поздравляем всех участников, благодарим организаторов и жюри! "Лучик света" - уникальный проект, чудесный и объединяющий людей, со всей страны, желающих танцевать!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...