Трагический день

14 августа 2016 года произошла страшная трагедия - в автомобильной аварии погиб Павел Михайлович Солтан, позже в больнице от полученных травм скончалась его супруга- Светлана Валентиновна Солтан. Их младшая дочь Анастасия, также находившаяся в момент аварии в автомобиле, сейчас находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Словами невозможно описать всю горечь этой утраты. Говорят, что незаменимых людей не бывает, но это не так.

Павел Михайлович действительно был на своем месте - его работа в Законодательном собрании, в Научно - исследовательском институте протезирования, в Координационном совете по делам инвалидов при губернаторе Санкт- Петербурга, в Совете по делам инвалидов при председателе Совета Федерации - это вклад в тысячи жизней и судеб.

Это множество воплощенных идей и инициатив, это реальная и настоящая помощь тем людям, которые в ней нуждались. 

Павел Михайлович много лет был рядом с нами, всегда поддерживал танцоров - колясочников, всегда принимал участие во всех мероприятиях Федерации. При всей своей занятости он ни разу не пропустил ни одного нашего турнира, всегда участвовал в торжественных церемониях открытия чемпионатов и лично награждал победителей.

За эти годы он стал не просто другом, он стал частью нашей жизни и нашей большой семьи…

Мужественный и добрый человек, талантливый и умный руководитель, искренний и верный друг, любящий муж и заботливый отец. Его супруга Светлана Валентиновна Солтан всегда была рядом, поддерживала мужа во всех начинаниях, помогала в общественной работе. Это так страшно и так несправедливо, что один короткий миг перечеркнул навсегда жизни двух этих удивительных людей… И это невосполнимая потеря для всех нас.

От имени Федерации спортивных танцев на колясках мы выражаем свои искренние соболезнования родным и близким Павла Михайловича и Светланы Валентиновны.

Церемония прощания - открытая гражданская панихида пройдет 17 августа, в 10.00 утра в Законодательном собрании Санкт - Петербурга, в Мариинском дворце.



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...