Торжественная церемония вручения наград

16 октября в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония вручения наград Министерства спорта РФ петербургским специалистам отрасли, спортсменам и тренерам.

Член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту, Заслуженный тренер РФ Юрий Авдеев вручил награды педагогам, организаторам спорта, мастерам и тренерам по танцам на колясках, джиу-джитсу, художественной гимнастике, гиревому спорту, шахматам, самбо, альпинизму, легкой атлетике, парусному спорту, синхронному плаванию, спортивной борьбе, дзюдо, горнолыжному спорту и другим видам спорта.

Удостоверения «Заслуженного тренера России» за подготовку многократных победителей и призеров чемпионатов мира и Европы по танцам на колясках вручены, Константину Васильеву, Ирине Волковойи Нине Андреевой. Почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» удостоены спортсмены в танцах на колясках: Сергей Антонов, Максим Седаков, Светлана Кукушкина и Галина Рыжкова.

Накануне губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил Елене Лозко старшему тренера сборной команды РФ по танцам на колясках удостоверение заслуженного тренера России и поздравил с присвоением этого звания.

В тренировочном зале тренеров и спортсменов поздравил президент Санкт-Петербургского клуба "Танец на колесах" Владимир Шмидт.

После  вручения наград  и поздравлений спортсмены сразу приступили к тренировкам, у них скоро чемпионат мира! "