Торжественная церемония открытия Чемпионата России 2022 по танцам на колясках

6 мая в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата России 2022 по танцам на колясках.

Участников соревнований поприветствовали Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и Президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко.

«Спасибо за вашу стойкость! За то, что вы нам дарите оптимизм, уверенность, желание работать. Сейчас на Яхтенной улице заканчивается строительство большого спортивного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья. Рядом будет построен комплекс для танцев на колясках. Он будет отвечать всем международным требованиям», - сказал губернатор Александр Беглов.

Приветствуя спортсменов, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский отметил, что в этом году Северная столица принимает самое крупное соревнование по общему количеству участников за всю историю чемпионата.
"Хочу выразить восхищение вашим трудолюбием, несгибаемой волей, вдохновенному стремлению к прекрасному. То, чем вы занимаетесь – больше, чем спорт. Это доказательство того, что возможности мужественных и целеустремленных людей поистине безграничны", – сказал Александр Бельский.

Президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко в своей приветственной речи отметила важность и значимость принятого решения:
"Благодарю Правительство Санкт-Петербурга и Законодательную власть города за внимание к развитию паралимпийского спорта и за решение построить для нас центр, Дворец танцевального спорта! Он очень нужен для танцоров на колясках, которые являются сильнейшими спортсменами мира в этом виде спорта!"

С красочным показательным номером на торжественной церемонии выступили члены Сборной команды по танцам на колясках Санкт-Петербурга и спортсмены Сборных команд регионов, а также самые маленькие танцоры на колясках из группы Дети, торжественным парадом вышли на паркет спортсмены из 18 регионов России.

В завершении церемонии почетные гости сделали памятную фотографию вместе со всеми участниками Чемпионата России 2022 по танцам на колясках.



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...