Танцы без границ на берегах Невы – вспомним, как это было!

Кубок мира / Кубок континентов 2016 года по спортивным танцам на колясках состоялся в Санкт- Петербурге, с 9 по 11 сентября 2016 года! Спортсмены из Австрии, Бельгии, Беларуси, Гонконга, Израиля, Италии, Казахстана, Кореи, Словении, Финляндии и России – более 150 танцоров вышли в эти дни на паркет Конгрессно - Выставочного Центра «ЭКСПОФОРУМ».
Мы очень рады были видеть на Кубке мира 2016 представителей из многих регионов нашей большой страны- Воронежа, Липецка, Москвы, Перми, Санкт- Петербурга, Севастополя, Сочи и Тюмени.
Невероятно красочным было в этом году торжественное открытие соревнований  - мы благодарим учеников петербургской Студии Аллы Духовой «ТОДЕС», которые совместно с танцорами на колясках всех стран участниц показали зрителям незабываемый совместный шоу- номер!

Три дня танцоры соревновались в европейской, латиноамериканской и произвольной программах, разыграли награды в сольной женской и мужских программах, сильнейшие были выявлены в красочных соревнованиях ансамблей. Каждый день восторженными аплодисментами встречала публика спортсменов, каждый день были заполнены трибуны нашего зала. Мы благодарим всех зрителей в зале и всех зрителей интернет- трансляции за энергетику, за поддержку и невероятную атмосферу, которая царила на нашем турнире, благодаря Вам!
Убедительными победами порадовали своих болельщиков российские спортсмены- из разыгранных 48 призовых мест в 16 дисциплинах – 26 завоевали наши танцоры! 13 золотых наград, 9 серебряных и 4 бронзовых! И что бы не происходило сейчас в этот сложный для российского паралимпийского спорта период - российские танцоры в очередной раз доказали всем, что они лучшие в мире, и никто не сможет с этим поспорить!

Наши соревнования завершила замечательная концертная программа – мы выражаем свою признательность за участие в шоу- программе «Танцуют все!» нашим гостям – невероятно трогательному детскому ансамблю «Разноцветный серпантин», нашим новым ярким друзьям- ученикам петербургской Студии Аллы Духовой «ТОДЕС» и утонченным красавицам из Школы восточных танцев «Dance Queen». Вы так гармонично украсили своими выступлениями наш турнир, надеемся, что еще не раз мы встретимся на одной сцене и в новых совместных номерах!
И завершила наш праздник танца мировая премьера - в первый раз в рамках международных соревнований по спортивным танцам на колясках прошел Гала- концерт «Шоу чемпионов», уникальный фейерверк показательных выступлений лучших танцоров планеты!

Три дня красоты и спорта, три дня настоящего праздника танца,  море позитивных эмоций и азарта спортивных состязаний!
Вспомним, как это было!
Фильм произведен и смонтирован партнером соревнований - компанией Media Motions.
Приятного просмотра!

 


Федерация спортивных танцев на колясках отдельно благодарит за помощь в организации и проведении международных соревнований - Правительство Санкт - Петербурга и лично губернатора Санкт- Петербурга Полтавченко Георгия Сергеевича, генерального партнера Кубка мира / Кубка Континентов 2016 по танцам на колясках- Конгрессно- Выставочный Центр «ЭКСПОФОРУМ» и лично генерального директора Воронкова Сергея Георгиевича, генерального информационного партнера соревнований- телерадиокомпанию «Пятый канал» и лично генерального директора Бродского Алексея Юрьевича.
Федерация спортивных танцев на колясках благодарит официальных партнеров  Кубка мира/ Кубка Континентов 2016 по танцам на колясках:
отель «Hampton », объединение российских независимых парфюмеров- «Гильдия парфюмеров», международный концерн «Ottobock», сеть танцевальных клубов «GallaDance», компанию «Северен-Телеком», компанию «REST Elegance», группу компаний «Таксовичкоф Грузовичкоф», российский анимационный бренд "Смешарики".



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...