Там, где кедр шумит над морской волной…

В один из замечательных теплых майских дней в морском городе Кронштадте хорошие люди собрались, чтобы посадить деревья. И не простые деревья, а маленькие кедры.

В религиях многих народов кедр является одним из почитаемых символов величия, достоинства и жизненной силы. И, безусловно, место высадки именно кедровой аллеи было выбрано неслучайно – маленькие саженцы нашли свой новый дом у величественной стеллы, установленной в честь присвоения городу Кронштадту высокого звания Города воинской славы.

Зеленая акция прошла в рамках мероприятий VI Благотворительного «Северного бала» и празднования дня рождения морского города Кронштадта. Организаторами акции выступили Международный фонд поддержки культуры «МАСТЕР КЛАСС» и его руководитель Тамара Семенова, Национальный Парадельфийский Комитет России и его исполнительный директор Наталья Крель, Межрегиональная общественная организация «Лига молодежи «За счастливую Россию!», АНО "Партнерство Интеграция Плюс", ООО "Клуб разумных покупателей", БФ "Полноценная жизнь".

Содействие и поддержку акции оказали Федеральное учреждение культуры «Государственный Эрмитаж», Законодательное собрание г. Санкт-Петербурга, правительство г. Санкт-Петербурга и администрация г. Кронштадта.

Торжественную церемонию посадки открыли президент фонда "МАСТЕР КЛАСС" Тамара Семенова и почетные гости мероприятия – военный летчик, президент Петербургского баскетбольного клуба инвалидов «БасКИ» Владимир Дьячков и его супруга, президент Федерации спортивных танцев на колясках, заслуженный тренер России Елена Лозко. Они поздравили собравшихся с открытием , пожелали успехов и развития всем организаторам акции, отдельно отметив важность и значимость мероприятия.

Всего в этот солнечный день участники акции посадили больше 60 саженцев кедров.

Солнечный и теплый майский день создал уютную и добрую атмосферу - маленьким саженцам давали имена, каждый старательно запоминал, где же будет расти именно его деревце.

Почетные гости Владимир Дьячков и Елена Лозко посадили не только свои кедры, но и символично выступили от лица свои спортивных организаций – так что свое дерево на кедровой аллее теперь есть и у Петербургского баскетбольного клуба инвалидов «БасКИ», и у Федерации спортивных танцев на колясках! 

Зеленая аллея живет по адресу: город Кронштадт, Кронштадтское шоссе, дом 3.

Приезжайте посмотреть!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...