Пострелиз «Горячее сердце - 2016»

17февраля 2016 года в Москве, в Центральном академическом театре Российской Армии состоялась Торжественная церемония вручения наград Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Цель премии "Горячее сердце" - чествование и выражение признательности детям и молодым людям в возрасте до 23 лет, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. Сама идея появилась в ноябре 2013 года, а в 2014 году уже состоялась первая церемония награждения. За время существования премии ее получили уже более 250 лауреатов.

В 2014 году в число кандидатов на награждение попали также и молодые спортсмены-паралимпийцы, участвовавшие в ХXII Зимних паралимпийских играх в Сочи и ставшие примерами упорства, трудолюбия, веры в свои силы и победу.
В 2016 году лауреатами премии стали семь детских и молодежных общественных организаций и 113 ребят, трое из которых награждены посмертно.

Гостей церемонии приветствовала Светлана Медведева, супруга председателя правительства - возглавляемый ею Фонд социально-культурных инициатив является одним из учредителей премии.
Участниками концерта Торжественной церемонии «Горячее сердце- 2016» стали танцоры на колясках - петербургский ансамбль «Динамика», многократный призер Кубка Континентов и Кубка мира по танцам на колясках.

Накануне концерта участники ансамбля успели не только как следует отрепетировать свое выступление, но и погулять по столице нашей Родины, в очередной раз положительно оценив усилия московских властей по расширению доступной среды для инвалидов.

Спортсмены привезли в российскую столицу зажигательный номер «Ленинградский рок-н-ролл», в очередной раз покорив публику красотой и энергетикой танцев на колясках.
Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева отдельно поблагодарила петербургских спортсменов за яркое показательное выступление и пожелала дальнейших успехов всем российским танцорам на колясках.

 

 

{jllike}