«КОМАНДА ЧЕМПИОНОВ» из Воронежа, спасибо за участие в Кубке Континентов!

Добровольцы молодежной общественной организации, команда «СОЛО ДЭНС» из Воронежа выступили на юбилейном турнире «Кубок Континентов 2018 по танцам на колясках», который состоялся с 7 по 9 сентября в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие танцоры на колясках из девяти стран мира и разных регионов России. Турнир поддержали иностранные участники из Италии, Израиля, Казахстана, Кореи, Словакии, Польши, Финляндии. Россию представили спортсмены из Воронежа, Владивостока, Липецка, Москвы, Омска, Перми и Пермской области, Санкт-Петербурга, Севастополя, Тамбова, Тюмени. Танцоры из Воронежа показали достойный результат среди более чем 150 спортсменов, принимавших участие в соревнованиях.

Воронежские добровольцы развивают в родном городе спортивную дисциплину «танцы на колясках» уже пять лет. На Кубок Континентов 2018 они привезли новую программу и выступили сразу в нескольких дисциплинах - в общей и произвольной программе среди мужчин и женщин, в соревнованиях дуэтов в произвольной и латиноамериканской программе, в соревнованиях в произвольной программе у пар комби и даже привезли программу для ансамбля. Произвольные программы были построены очень разнообразно - одна пара комби исполнила танец в стиле контемпорари, а другая – фольклорный танец с элементами брейка, дуэт продемонстрировал номер под лиричную композицию, а ансамбль представил зажигательный танец под русскую кадриль.

Добровольцы команды «СОЛО ДЭНС» из Воронежа не получают поддержку от регионального спортивного ведомства, чтобы оплатить поездки на всероссийские и международные соревнования по танцам на колясках и очень много работают с фандрайзингом.

В 2018 году доброволец «СОЛО ДЭНС» Екатерина Смыкова стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц с проектом «КОМАНДА ЧЕМПИОНОВ». Грант, полученный от Федерального Агентства по делам молодежи (Росмолодежь), был использован для участия воронежской команды в международном турнире по танцам на колясках «Кубок Континентов».

Впервые команда из Воронежа приняла участие в Кубке Континентов в 2013 году. Сейчас юных, но уже опытных паралимпийцев, а тогда еще детей, Фетисова Гришу и Логунову Лизу, поддержала президент Федерации спортивных танцев на колясках Елена Лозко. Гриша и Лиза, одни из первых в России, в 12-летнем возрасте стали участниками всероссийских и международных соревнований.

В этом году на Кубок Континентов-2018 они показали не только новые дисциплины, но и свой спортивный характер, ведь они выходили на паркет вместе с именитыми танцорами из разных городов России и стран и достойно представили «СОЛО ДЭНС» и свой город в этих соревнованиях во взрослых и юниорских категориях.

Президент Федерации спортивных танцев на колясках, заслуженный тренер России Елена Лозко поздравляет команду «СОЛО ДЭНС» с участием в Кубке Континентов:
«Вы одержали значимую победу в гражданской зрелости: самостоятельно решили вопрос финансирования, приехали сплоченной командой, три дня самоотверженно стремились к лучшим результатам и достигли финальных мест. Сейчас призовые места достались более опытным танцорам, но впереди вас ждет большое будущее! Надеюсь, что в ближайшее время Управление физической культуры и спорта города Воронеж начнет принимать участие в деятельности Вашей организации, ведь уже даже президент России Владимир Путин сказал о танцорах на колясках «У вас очень красивый вид спорта, будем помогать».

Через два месяца будет проходить Чемпионат России по танцам на колясках, нужно готовиться, ведь по результатам чемпионата страны будет формироваться Сборная команда России на 2019 год. Надеюсь, что на чемпионат страны Вы обязательно приедете! Мы ждем Вас!»



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...