Франция. Бордо. Триумф.

Так стремительно понеслись события, что мы только и успеваем перепаковывать чемоданы и собираться в новые поездки!
Мы очень рады, что у нас столько событий, что мы даже не успеваем о них писать!

Итак – с небольшим опозданием, но Вашему вниманию рассказ о нашем французском триумфе.

Члены Сборной команды России по танцам на колясках приняли участие в олимпиаде по профессиям среди людей с инвалидностью - Abylimpics, которая прошла 24-26 марта во Франции, в уютном городе Бордо. Огромный выставочный центр принял участников из 35 стран мира – на каждом стенде представители совершенно разных профессий демонстрировали свое мастерство. По инициативе Международного Паралимпийского Комитета (IPC) российские танцоры на колясках, чемпионы мира - Сергей Антонов, Александра Бердник, Галина Рыжкова, Вячеслав Осипов и чемпионка России Анна Богатырёва выступили на Абилимпиксе с презентацией спортивных танцах на колясках.

Два дня на нашем стенде презентация собирала заинтересованных зрителей со всего света.

Презентацию танцев на колясках проводил тренер сборной команды России, член Международного Паралимпийского комитета Константин Васильев.

Между репетициями и презентациями нашим ребятам удалось выкроить время на прогулку по Бордо. Вердикт однозначен: Бордо - город с доступной средой, прогулка принесла удовольствие и новые впечатления!

Заключительное выступление наших спортсменов состоялось на церемонии награждения победителей олимпиады. И здесь организаторы шоу преподнесли потрясающий сюрприз российской команде – зажигательные номера своей спортивной программы танцоры исполняли на фоне огромного красочного экрана с изображением московского Кремля. Бурные аплодисменты многотысячной аудитории участников Абилимикса -2016 еще раз подтвердили – наши танцоры- лучшие в мире!
И наши поздравления российской команде - по итогам IX Международного Чемпионата Абилимпикс в Бордо, трое наших участников завоевали «бронзу» - это парикмахер Денис Евдокимов, сварщик Сергей Дмитриев и дизайнер Павел Сахаров.
www.trud.ru

Спасибо организаторам за потрясающие эмоции! И отдельное спасибо Парижу за то, что он был на пути из Бордо...

Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...