Финляндия, первый турнир по танцам на колясках в сезоне - золотые медали у россиян!

Гостеприимная Финляндия открыла спортивный сезон - 17 марта в Хельсинки состоялся Второй открытый международный чемпионат Финляндии по танцам на колясках - Wheelchair Dance Sport International Suomi Open 2017 competition. 

Покорять финский паркет отправились танцоры из Санкт- Петербурга, одни из лучших спортсменов Сборной команды России по танцам на колясках - действующие чемпионы мира, многократные призеры Кубка мира, многократные чемпионы России, заслуженные мастера спорта. К сожалению, танцоры из других регионов на смогли приехать на соревнования из-за отсутствия финансирования. В соревнованиях Комби были представлены наши прославленные танцевальные пары Максим Седаков и Светлана Кукушкина, Вячеслав Осипов и Галина Рыжкова, Сергей Антонов и Анна Богатырева, в категории Дуэты свое мастерство продемонстрировали Александра Бердник и Сергей Антонов, возглавила российскую делегацию тренер Сборной команды России по танцам на колясках, заслуженный тренер России Ирина Волкова.

Закономерный итог соревнований – 10 медалей отправились из Хельсинки в Санкт- Петербург. В латиноамериканской программе Комби лучшими стали Максим Седаков и Светлана Кукушкина, серебро у Вячеслава Осипова и Галины Рыжковой, бронза у Сергея Антонова и Анны Богатыревой. В соревнованиях Дуэтов в латиноамериканской и европейской программах уверенную победу одержали Сергей Антонов и Александра Бердник, завоевав еще две золотые медали. 

Танцоры из России продолжают поддерживать высокую планку своих спортивных достижений, оставаясь лучшими. Благодаря участию в финском турнире они не только оценили уровень своего мастерства в традиционном соперничестве друг с другом, но и в очередной раз доказали всем, что несмотря на все сложности в международной спортивной жизни, российские спортсмены продолжают тренироваться и находятся в прекрасной форме! Поздравляем российских спортсменов с успешным началом спортивного сезона!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...