Чемпионат России 2019

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019 ПО ТАНЦАМ НА КОЛЯСКАХ
ПРЕСС-РЕЛИЗ

16-17 ноября 2019 года Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» проводит в Санкт-Петербурге Чемпионат России 2019 по танцам на колясках. 

Соревнования пройдут при поддержке Министерства спорта РФ, Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, Комитета по физической культуре и спорту Санкт- Петербурга, Санкт-Петербургской Федерации спорта инвалидов, ГАУ «Центр подготовки сборных команд» и Санкт-Петербургского спортивного клуба «Танец на колесах». 
На Чемпионат России по танцам на колясках приедут спортсмены из 20 регионов страны, свое участие подтвердили танцоры из городов: Белорецк, Бийск, Владивосток, Ижевск, Ишим, Краснодар, Липецк, Москва, Набережные Челны, Новый Уренгой, Омск, Пермь, Севастополь, Серпухов, Соликамск, Тамбов, Тюмень, Чебоксары, Череповец, и, конечно, Санкт-Петербург. Чемпионат России состоится по 18 официальным дисциплинам танцев на колясках, по итогам соревнований будет сформирована Сборная команда России по танцам на колясках на 2020 год.

В эти же дни пройдут соревнования по неофициальным дисциплинам – соревнования у дуэтов в произвольной программе, а также турнир среди юниоров, в том числе общую программу будут танцевать участники в группе «Дети» в возрастной категории от 7 до 12 лет. Благодаря усилиям специалистов Федерации категория «юниоры» с 2018 года включена в чемпионаты Европы и мира, сейчас Федерация спортивных танцев на колясках готовит предложение в Министерство спорта РФ о внесении юниорской дисциплины во Всероссийский реестр видов спорта. 

Федерация спортивных танцев на колясках уже второй раз выигрывает конкурс Фонда президентских грантов с проектом «Азбука танца на колясках» - программой, нацеленной на развитие паралимпийского спорта в регионах России. Специалисты Федерации танцев на колясках много работают с начинающими танцорами, проводят мастер-классы для будущих спортсменов и тренеров, уделяют большое внимание юношескому направлению в танцах на колясках. Благодаря активной работе российская юниорская сборная по танцам на колясках уже активно тренируется – их успехи и достижения можно будет увидеть на соревновательном паркете в рамках турнира в неофициальном зачете. 

Чемпионат России 2019 - очень важные соревнования для наших спортсменов, ведь после всероссийских стартов российские спортсмены выезжают на тренировочные сборы по подготовке к Чемпионату мира! Впервые после трехлетнего перерыва нас ждет главный турнир! Сборная команда России по танцам на колясках прекрасно выступила на прошедшем в сентябре этого года Кубке мира по танцам на колясках, вновь вернув себе первые строчки мировых рейтингов, теперь необходимо побороться за возврат самых важных званий - титулов чемпионов мира! 

Чемпионат России по танцам на колясках позволит опытным спортсменам продемонстрировать уровень мастерства, начинающим танцорам- заявить о себе и получить уникальный соревновательный опыт, спортсменам Сборной команды России – отточить до совершенства программы, с которыми они выезжают на мировое первенство! 

16 ноября в 12.00 в Конгресс-холле «Московский» отеля «Holiday Inn. Московские ворота» состоится торжественная церемония открытия Чемпионата России 2019 года, которая включит в себя парад команд и приветствия официальных гостей, далее начнутся соревнования по дисциплинам, которые продлятся до вечера 17 ноября. 

Приходите поддержать спортсменов и насладиться высоким искусством танца! 
Два незабываемых дня красивого спортивного праздника в Санкт-Петербурге! 
Вход свободный! 


Место проведения: Конгресс - холл отеля «Holiday Inn. Московские ворота», Санкт- Петербург, Московский проспект, 97а 
Расписание: 
16.11.19 (суббота): 12.00 – церемония открытия, 12.30-20.00- соревнования, 
17.11.19 (воскресенье): 11.30-20.00 – соревнования. 


АККРЕДИТАЦИЯ СМИ – до 18.00 15.11.2019 в свободной форме по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Подробное расписание



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...