Азбука танца на колясках в Ижевске!

29 марта в Ижевске стартовал трехдневный мастер-класс по спортивным танцам на колясках.

Торжественное открытие прошло во Дворце творчества юных , в рамках первого дня состоялся концерт и мастер-класс от Елены Лозко - заслуженного тренера России, чемпионки мира по спортивным танцам на колясках, президента Федерации спортивных танцев на колясках. Министр социальной политики и труда Удмуртской Республики Татьяна Юрьевна Чуракова и заместитель Главы Администрации города Ижевска Дмитрий Александрович Чистяков сегодня лично приветствовали участников Первого в Удмуртии мастер-класса по танцам на колясках, который проводит Федерация спортивных танцев на колясках по программе «Азбука танцев на колясках» при поддержке Фонда Президентских грантов.

На сцене выступили солисты ансамбля танцев на колясках "Гротеск" (г. Пермь) Ксения Гиниятуллина и Павел Кравченко, а также артисты ижевской студии танца "Бродвей-инклюзив".

В ноябре прошлого года в Ижевске прошли II Международные Парадельфийские игры, но на этом история не закончилась. Благодаря вниманию со стороны Парадельфийского комитета России, а также Лидии Абрамовой и Натальи Крель лично, сегодня в республике проходят занятия по спортивным танцам на колясках. Надеемся, что со временем в республике появится региональное отделение Федерации спортивных танцев на колясках и спортсмены смогут достойно представлять Удмуртскую республику на всероссийских и международных соревнованиях!

ГТРК «Удмуртия» рассказала о мастер-классе в Удмуртской Республике

 

Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...