3-4 апреля летим в Уфу - выступление на вручении премии Римы Баталовой «Молодость нации» и мастер-класс от чемпионов мира по танцам на колясках!

Большая честь для нас – получить приглашение на выступление в Республике Башкортостан от уникальной спортсменки и общественного деятеля Римы Баталовой.

Рима Акбердиновна Баталова - 13 - кратная Паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, многократная чемпионка СССР, России, Башкортостана, активный общественный деятель, депутат Государственной Думы, способствует решению ключевых вопросов спортсменов-инвалидов Паралимпийского движения, занимается пропагандой физической культуры и спорта, воспитанием подрастающего поколения и активно участвует в общественно-политической жизни России.

4 апреля в Уфе пройдет очередная четвертая церемония вручения Общественной премии Римы Баталовой «Молодость нации». Конкурс является одним из значимых социально- ориентированных проектов республики Башкортостан. Целью конкурса является поощрение лучших молодых спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, тренеров, благотворителей, семей, воспитывающих будущих чемпионов. Ежегодно гостями мероприятия становятся более 1000 детей и подростков, в торжественной церемонии традиционно принимают участие руководство Республики Башкортостан, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации РФ, известные общественные и культурные деятели Республики, знаменитые спортсмены.

По личному приглашению Римы Баталовой в этому году в торжественном концерте с показательными выступлениями примут участие танцоры на колясках.

Отдельную благодарность мы выражаем лично Риме Акбердиновне Баталовой за возможность в рамках нашего визита провести мастер- класс для танцоров- колясочников.

3 апреля в Уфе на базе Башкирского института социальных технологий пройдет уникальное мероприятие – танцевальный мастер- класс в рамках образовательной программы Федерации спортивных танцев на колясках в России «Танцы на колясках – искусство и спорт!». Мастер- класс проведут действующие чемпионы мира по танцам на колясках, многократные золотые призеры Кубка мира, заслуженные мастера спорта России, спортсмены сборной команды России по танцам на колясках- Максим Седаков, Светлана Кукушкина и Галина Рыжкова. Сопровождать делегацию из Санкт- Петербурга будет пресс- секретарь Федерации спортивных танцев на колясках Ирина Людиновскова. Спортсмены расскажут о деятельности Федерации, о своих успехах и достижениях, проведут занятие по танцам на колясках для башкирских танцоров.

Выступление в Уфе – это первый мастер - класс наших танцоров в 2017 году, надеемся, что у нас получится доехать до самых разных уголков нашей большой страны!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...