28 июля на Республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» в подмосковном городе Алексин начались учебно-тренировочные сборы членов сборной команды России по спортивным танцам на колясках.

Впереди – старт нового спортивного сезона 2016/2017 – и подготовка к серьёзным международным соревнованиям: Кубок мира (сентябрь), чемпионат Европы (октябрь), чемпионат России (декабрь).

В состав сборной России вошли спортсмены из пяти регионов России, в том числе петербуржцы – действующие чемпионы и призеры различных международных соревнований: Сергей Антонов, Анна Богатырёва, Вячеслав Осипов, Светлана Кукушкина и Максим Седаков.

Учебно- тренировочные сборы проводят Заслуженные тренеры Российской Федерации – Нина Андреева, Константин Васильев и Ирина Волкова. Приятно отметить, что все тренеры национальной команды по спортивным танцам на колясках также представляют Санкт-Петербург.

На сегодняшний день сборная России по спортивным танцам на колясках, является мировым лидером в этом виде паралимпийского спорта.

 

По материалам: www.kfis.spb.ru



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...