01 февраля 2019 года в г. Серпухов Московской области.

Федерация спортивных танцев на колясках начала серию выездных мастер–классов по танцам на колясках в городах России. Первый мастер-класс сегодня торжественно открылся в г. Серпухов Московской области.

Мастер-классы будут проходить в рамках программы «Азбука танца на коляске», реализация которой стала возможна благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Трудно переоценить значение сегодняшнего события, без преувеличения - это абсолютно новый шаг в развитии танцев на колясках в России как эффективной методики реабилитации и адаптивного спорта!

Российские тренеры обладают авторскими методиками обучения танцам на колясках, аналогов которым нет ни в одной стране. Но до сегодняшнего дня эти методики в основном были доступны спортсменам Сборной команды России.

Сегодня, 1 февраля, началась серия выездных мастер-классов и впервые тренеры и спортсмены Сборной команды России лично приехали , чтобы передать свой опыт и собственным примером убедить вас, что ТАНЦЫ ВОЗМОЖНЫ ДЛЯ ВСЕХ!
С танцорами и тренерами Серпухова будут работать: заслуженный тренер России, судья международного класса  - Ирина Валентиновна Волкова, «Мастер спорта России», многократная чемпионка России и чемпионка Европы  - Александра Бердник и «Заслуженный мастер спорта России», многократный чемпион России, чемпион Европы и мира - Сергей Антонов.

Всех, кто еще не успел приехать в Губернский колледж на занятия, мы приглашаем в эти дни познакомиться с удивительной методикой реабилитации и паралимпийским спортом!
http://губернский-колледж.рф/news/2019/jan/azbuka.html

Благодаря взаимопониманию и поддержке со стороны ГАПОУ МО "Губернский колледж", директор Лысиков Александр Иванович, Танцевально-спортивного клуба на колясках "Феникс" руководитель и тренер Трусова  Светлана Дмитриевна, ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Меридиан", директор Федорова Елена Владимировна, МБУ Физкультурно-спортивный клуб инвалидов "Равные возможности", директор Карзубова Татьяна Владимировна, городскому Управлению социальной защиты населения г. Серпухова, начальник управления Ермакова Ирина Николаевна и многократной чемпионке России, двух-кратной обладательнице Кубка Мира, советнику министра спорта Московской области Успенской Елене Владимировне, благодаря ее работе танцоры получили в подарок коляски для танцев, сегодня общими силами начал работать первый выездной мастер-класс по танцам на колясках!

Вместе нам предстоит большая работа!

Уверены, впереди у нас важные дни - дни, посвященные обучению танцам на колясках для тех, кто не умеет ходить, но может научиться танцевать и их замечательных партнеров в танце!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...