Участники 9 смены в лагере «Морской» МДЦ «Артек» вернулись домой!

До встречи на паркете!

До свидания, Артек!
Участники 9 смены в лагере «Морской» МДЦ «Артек» вернулись домой!

Федерация спортивных танцев на колясках стала победителем в конкурсе тематических партнеров Международного детского центра «Артек» и совместно с ним реализовала Дополнительную общеразвивающую программу «Лучик света».
Благодаря этой программе дети - участники Всероссийского фестиваля по танцам на колясках «Лучик света» при содействии Фонда президентских грантов отправились на отдых в «Артек» на 9 смену под названием «Движение вверх», которая совсем недавно успешно завершилась!

За время, проведенное в Артеке, ребята успели много интересного: вдоволь накупаться, съездить на экскурсию в Севастополь, принять участие во многих мероприятиях, конкурсах и мастер-классах. А главное, на протяжении всей смены они танцевали! И подготовили мюзикл, который успешно состоялся на центральной площади «Морского». В мюзикле приняли участие не только дети от Федерации спортивных танцев на колясках, но и дети из «Морского», которые прошли специально организованный кастинг!

В конце смены ребята представили зрителям прекрасный танцевальный спектакль, в котором приняла участие многократная чемпионка России, чемпионка Европы и мира Галина Рыжкова.
Зрителями стал весь лагерь «Морской», а также директор Константин Альбертович Федоренко и многие специалисты МДЦ «Артек». Именно при их поддержке проходила наша 9 смена!

Незабываемое представление с названием «Встреча перед расставанием» состоялось на Артек-Арене, вмещающей около 3 тысяч зрителей, где также, вместе со всеми, выступили танцоры на колясках. Артек-Арена шквалом аплодисментов встретила танцоров на колясках и восхитительную Галину Рыжкову. Благодарим Артек за оказанное доверие!

Артек – это праздник и, конечно же, большая работа наших тренеров!
Мы благодарим руководителя Дополнительной общеобразовательной программы Оксану Чумак (Санкт-Петербург), помощника руководителя программы Жанну Дмитриеву (Ижевск) и Анастасию Чумак, которая оказала неоценимую помощь при режиссуре мюзикла!
Также выражаем благодарность всем родителям, которые приехали с нами в Артек (тьюторам), в частности Екатерине Звездневой, Жанне Обуховой, Валентине Михайловой.

И, конечно, отдельно отметим всех наших чудесных детей-артековцев: Софью Ворончихину, Данила Дулесова, Злату Звездневу, Надежду Коротыч, Татьяну Куренкову, Александру Михайлову, Михаила Обухова, Варвару Проничеву, Анастасию Русских, Полину Светлову, Варвару Соболеву, Платона Панкратьева, Егора Шегурова, Софью Звездневу и Анну Чумак!

Федерация спортивных танцев на колясках благодарит всех причастных за успешную реализацию этого важного и уникального проекта!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...