Состоялись III международные инклюзивные творческие игры!

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в Липецке,
с 5 по 10 сентября, проходили Третьи Международные инклюзивные творческие игры - творческие состязания в области культуры и искусства среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
Это большое и важное мероприятие, объединяющее в творческой атмосфере состязание в области высших достижений в культуре и искусстве среди победителей в возрасте 18 лет и старше региональных фестивалей России и стран мира из числа людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов.
Игры проходят в рамках множества номинаций: участники проявляют себя в вокальные, игре на музыкальных инструментах, в художестве и литературе, танцах и даже в фокусах.

В этом году в Играх приняло участие более трех тысяч человек из девятнадцати стран. В номинации «танцы на колясках» участвовали танцоры из Вологодской области, Липецка, Москвы, Пермского края, Приморского края, Удмуртской Республики, Узбекистана.

В танцах на колясках жюри оценивало танцоров по критериям: сложность репертуара; сценическая культура; соответствие номинации, теме, стилю, жанру, целевому назначению и исполнительским возможностям исполнителя/исполнителей; оригинальность балетмейстерских решений; степень раскрытия художественного образа. Сейчас когда уже подведены результаты, с гордостью сообщаем, что состав жюри Игр, в судействе он лайн находились тренеры Межрегиональной Федерации спортивных танцев на колясках: Елена Лозко , Екатерина Манохина и именитые титулованные танцоры, многократные чемпионы России, призеры чемпионатов Европы и мира Мастер спорта России Елена Шиляева и мастера спорта международного класса Светлана Кукушкина, Александр Скобелев.

Победители III МЕЖДУНАРОДНЫХ ИНКЛЮЗИВНЫХ ТВОРЧЕСКИХ ИГР:
Гран-при - Народный ансамбль танцев на колясках «Гротеск» (Пермский край)
Диплом I степени - индивидуальный исполнитель Стерхова Наталья Андреевна (Удмуртская Республика)
Народный коллектив инклюзивный театр «Параллели» (Липецк)
Диплом II степени - Танцевальный коллектив «Ступени» (Вологодская обл.)
Диплом III степени - Интегрированный «Театр движения Лик» Дуэт «Братья» (Узбекистан)
Специальный приз за образ и сценическое мастерство - дуэт Акулова Екатерина Витальевна и Башлыков Александр Николаевич, Народный коллектив инклюзивный театр «Параллели» (Липецк)
Специальный приз за раскрытие художественного образа - дуэт Хорошилов Владимир Борисович и Шалютина Елена Валерьевна,
Народный коллектив инклюзивный театр «Параллели» (Липецк)

Поздравляем победителей, благодарим всех участников и организаторов!
Федерация спортивных танцев на колясках благодарит Оргкомитет Игр за огромную организационную работу и внимание ко всем участникам Игр!
Мы очень признательны Наталье Валерьевне Крель за приглашение принимать участие в этом масштабном мероприятии танцорам на колясках!



Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях...